Umwelterkrankungen – Ärzteliste nach Postleitzahl

Arzt- und Therapeutenvorschläge für Umwelterkrankte auf Grund von Empfehlungen Betroffener
Klären Sie vor der Terminvereinbarung die Kostenfrage (Karankenkassenübernahme)! Ohne persönlicher Wertung durch EGGBI; es handelt sich um individuelle Positiv-Empfehlungen von Anrufern unserer Hotline!

Einzeladressen Mehr Infos http://www.eggbi.eu/service/aerzte-kliniken

D 04229 Leipzig Erich- Zeigner- Allee 22 Dr. med. univ. Matthias Freutsmiedl https://www.ganzmed-praxisklinik.de/
D 10369 Berlin Weißenseer Weg 111 Dr. med. Horst Walt https://zaumberlin.de/mitarbeiter/
D 10627 Berlin-Chalottenburg Bismarckstraße 68 Ecial Gaudin, Heilpraktikerin https://www.heilpraktiker-gaudin.de/
D 12247 Berlin-Steglitz Nicolaistraße 22 Dr. med. Volker von Baehr https://www.imd-berlin.de/imd-verbund/berlin.html
D 14052 Berlin-Charlottenburg Reichsstraße 12 Dr. med. Astrid Kohl https://dr-kohl.berlin/
D 16540 Hohen Neuendorf Ruhwaldstraße 31 Saskia Ambrosius, Heilpraktikerin https://praxis-ambrosius.berlin/
D 17139 Malchin Fuhrtsberg 1 Bärbel Krohn; Heilpraktikerin http://www.nordic-krohn.de/kontakt.php
D 18055 Rostock Wielandstrasse 7 Doz. Dr. sc. med. Bodo Kuklinski http://www.dr-kuklinski.info/zztools/impressum.html
D 20146 Hamburg Hallerstraße 6 Dr. med. Norbert Neuburger https://www.praxis-hallerstrasse.de/
D 20257 Hamburg Rellinger Straße 9 Dr. med.Birgitt Theuerkauf https://www.medfuehrer.de/Hamburg/Praxis/Heilpraktiker/Alternativmedizinische-Praxis-Dr-med-Theuerkauf/Kontakt
D 22111 Hamburg Möllner Landstraße 26 a Dr. med. Thomas Bürger https://www.arzt-auskunft.de/arzt/haut-und-geschlechtskrankheiten/hamburg/dr-thomas-buerger-752789
D 23562 Lübeck Gustav-Falke-Straße 41a Dr. med. Susanne Mack http://www.dbu-online.de/arztsuche.html?no_cache=1&tx_dscaerztedb%5Baction%5D=resultDetail&tx_dscaerztedb%5Bdetailuid%5D=7
D 24105 Lübeck Moltkestraße 78 Torsten Cordts, Zahnarzt www.zahnarzt-cordts.de
D 24113 Kiel Wulfsbrook 2 Dr. med. Brückendorf Klaus http://www.praxis-bueckendorf.de/
D 25421 Pinneberg Schünenkamp 15 Dr. Dietrich Braun; Zahnarzt http://www.zahnmedizin-braun.de
D 27211 Bassum Marie-Hackfeld-Straße 8 Dr. med. Heinz-Michael Garving https://www.gemeinschaftspraxis-bassum.de/
D 34466 Wolfhagen Buttlarstrasse 4a Dr. Klaus Dietrich Runow http://ifu-wolfhagen.de/klaus-dietrich-runow-ifu-institut-wolfhagen/
D 42287 Wuppertal Adolf-Vorwerk-Str. 107 Dr. med. Adrian Stoenescu https://www.ursachenmedizin.com/
D 45130 Essem Rosasteraße 6a Dr. med. Christoph Nölke-Desinger https://www.noelke-desinger.de/
D 46045 Oberhausen Mühlheimer Straße 49 Dr. med. Gregor Gahlen https://www.branchenbuch24.com/oberhausen/aerzte/allgemeinmedizin/dr-med-gregor-gahlen-464910/
D 50667 Köln Marzellenstraße 1 Matthias Sawleski https://www.internist-am-dom.de/praxis/matthias-salewski.html
D 50679 Köln Justinianstraße 3 Dr. med. dent. Stefan Dietsche; Zahnarzt https://diwipraxis.de/
D 50968 Köln Marienburger Str. 70 Praxis Volker A. Brenn http://www.praxis-brenn.de/
D 53127 Bonn Sigmund-Freud-Str. 25 Professor Dr. Gerhard J. Molderings https://www.ukb.uni-bonn.de/42256BC8002AF3E7/vwWebPagesByID/27D4C009920E64E6C12571FD003AF0D8
D 53229 Bonn Kohlbergstr. 7 Dr. med. habil. Michael Igel http://www.medizinische-toxikologie.de/kontakt-zu-dr-igel
D 54411 Hermeskeil Trierer Straße 44 Dr. med. Ortwin Zais http://www.holopathie.de/holopathie/Guten_Tag.html
D 63897 Miltenberg Luitpoldstr. 1 a Dr. med. Horst Tippenhauer https://www.sanego.de/Arzt/Bayern/1987-Miltenberg/Allgemeinmedizin/89252-Dr-med-Horst-Tippenhauer/
D 64287 Darmstadt Dieburgerstraße 144 Dr. med. Thomas Kia https://www.zfimed.de/das-praxis-team/dr-k-thomas-kia/
D 64560 Riedstadt Philipsanlage 101 Dr. med. Simone Lorenc https://europaem.eu/de/therapeuten/73-dr-med-simone-lorenc
D 67549 Worms Köhlerstraße 14 Dr. Peter Germann http://dr-peter-germann.de/index.php/de/
69115 Heidelberg Bergheimner Str. 127 Dr. med. Margarete Willand http://hausarzt-hd-bergheim.de/
D 69123 Heidelberg Adlerstraße 1/5 Prof. Dr. med. Wolfgang Huber http://www.umweltmedizin-heidelberg.de/
D 70469 Stuttgart Klagenfurterstraße 4 Dr. med. Ekkehard Hilt https://www.die-heilpraktiker.de/stuttgart/arzt/dr-med-ekkehard-hilt/uebersicht-1016
D 71638 Ludwigsburg Stuttgarter Straße 35 Dr. med. Johannes Wessolly https://www.praxisklinik-schlosspark.com/dr-med-wessolly/
D 72108 Rottenburg Ehinger Platz 5 Dr. med. Astrid Dinkler Evers http://www.akupunktur.de/dr.dinkler-evers
D 72108 Rottenburg-Wurmlingen Bricciusstr. 22/1 Annette Johnson http://www.annettejohnson.de/
D 72406 Bisingen Humboldtstraße 6 Dr. med. Harald Banzhaf https://www.heilkundezentrum-zollernalb.de/
D 73430 Aalen Bahnhofstraße 39 Dr. med. Ulrike Holzer http://www.praxis-dr-holzer.de/impressum.html
D 73479 Ellwangen Dalkinger Straße 8 Facharzt Jürgen Langer https://www.schmerztherapie-ellwangen.de/?doing_wp_cron=1563166741.8506219387054443359375
74405 Gaildorf Lange Straße 39 Therese Fernandes-Hampp https://therese-fernandes-hampp.business.site/
D 78467 Konstanz Lohnerhofstr. 2 Dr. Joachim Mutter http://www.tagesklinik-konstanz.de/kontakt/detoxklinik/
D 79102 Freiburg Dreikönigstraße 19 Dr.. Med. Wolf Bergmann http://www.wolfbergmann.de/
D 79227 Schallstadt Scheuerleweg 6 Dr. rer. nat. Winfried Franke https://www.weisse-liste.de/de/arzt/arztsuche/ergebnisliste/profil/?id=1055381&type=medic
D 79730 Murg Hänner Soodweg 3 Dr. Barbara Dohmen https://www.oeffnungszeitenbuch.de/filiale/Murg-%2520Haenner-Barbara%2520Dohmen%2520-%2520Facharzt%2520fuer%2520Allgemeinmedizin-452733M.html
D 80331 München Burgstraße 7 Dr. med. Wassilis Tzimas https://www.pneumologie-muenchen.de/kontakt.html
D 80336 München Schwanthalerstr. 16 Dr. med. Gerhard Horn, Internist, Hausarzt https://www.arzt-oeffnungszeiten.de/internist-gerhard-horn-munchen/
D 80351 München Liebherrstraße 18 Dr. Sabine Stelzer https://www.zahnarztpraxis-stelzer-muenchen.de/
D 80539 München Stillbergstraße 11 Dr. med. Manfred Strecker https://www.dr-strecker.de/
D 81241 München Lortzingstraße 26 Dr. med. Tempelhof Siegbert https://web2.cylex.de/firma-home/dr–med–siegbert-tempelhof-10540428.html
D 82211 Herrsching Mühlfelder Str. 11 Dr. med. Eva-Maria Schneider http://www.dr-eva-maria-schneider.de/
D 83043 Bad Aibling Rosenheimerstraße 6-8 Dr. med. Friedrich R. Douwes https://www.jameda.de/bad-aibling/aerzte/innere-allgemeinmediziner/dr-friedrich-r-douwes/uebersicht/81032918_1/
D 83209 Prien/Chiemsee Geigelsteinstraße 24 Memo Sand http://www.zim-prien.de/
D 83246 Unterwössen Hauptstr. 54 Dr. med. Inga Stocks https://www.ganzhautlich.de/
D 83646 Bad Tölz Wilhelmstraße 8 Dr. med. Beck Alwin http://www.doktor-beck.de/
D 83677 Reichersbeuern Tegernseer Straße 34 Dr. Konrad Schmiedbauer https://www.jameda.de/reichersbeuern/zahnaerzte/dr-konrad-schmidbauer/uebersicht/80324775_1/
D 85049 Ingolstadt Theresienstraße 29 Dr. med. Hans-Peter Miltschitzky https://www.ingolstaedter-gynzentrum.de/team/dr_med_hans-peter_miltschitzky/
85609 Aschheim Einsteinring 28 Dr. med. Andreas Förg http://www.mrtmuenchen.de/die-praxis/das-team-unserer-praxis/
D 86150 Augsburg Schaelzlerstraße 6 Assoc. Prof.Dr.habil.Dr.med C.Muss https://www.praxis-dr-muss.de/wordpress/
D 86150 Augsburg Fuggerstraße 16 Dr. med. Paul Flämig https://www.praxisflaemig.de/
86150 Augsburg Philippine-Welser-Str. 15 Dr. Lutz Höhne; Zahnarzt http://www.zahnarzt-hoehne.de/
D 87480 Weitnau Heinrich Nikolaus Str. 15 Dr. med. Antje Hiemer http://dr-hiemer.com/
D 87538 Bolsterlang Bolgenstraße 7 Dr. med Jutta Frenkel https://dr-med-juttafrenkel.de/
D 87561 Obertsdorf Hauptstraße 1 Dr. med. Tempelhof Siegbert https://www.jameda.de/oberstdorf/aerzte/orthopaeden/dr-siegbert-tempelhof/uebersicht/81094154_1/
D 88045 Friedrichshafen Albrechtstraße 67 Dr. med. Bogner Klaus https://www.arzt-auskunft.de/arzt/allgemeinmedizin/friedrichshafen/dr-klaus-bogner-1151429
D 88339 Bad Waldsee Schloßhof 1 Dr. med. Bader Werner https://www.sanego.de/Arzt/Baden-W%C3%BCrttemberg/691-Bad-Waldsee/Innere+Medizin/94609-Dr-med-Werner-Bader/
D 89125 München Rosenkavalierplatz 18 Dr. Ottaviano Tapparo (vor allem bei Amalgamvergiftungen) http://www.tapparo.com/DEU/index.php
D 89518 Heidenheim Bergstraße 18 Dr. med. Ofelia Grath http://www.dr-grath.de/impressum.html
D 91154 Roth Traubengasse 19 Dr. med. Ulrike Angermaier https://www.ganzheitliche-heilkunst.de/index.php/impressum
D 93413 Cham Furtherstr. 19 Dr. med. Richard Straube, INUS https://www.gesundheitsparkcham.de/about/
D 93495 Weiding Hauptstraße 30 Dr. med. dent. Andreas Lozert, Zahnarzt https://www.zahnarzt-weiding.de/
D 94315 Straubing-Ittling Dornierstraße 33 e Dr. med. dent. Karlheinz Graf http://www.naturheilmagazin.de/profil/karlheinz-graf.html
D 97070 Würzburg Marienstraße 1 Dr. Peter Jennrich https://www.jameda.de/wuerzburg/aerzte/innere-allgemeinmediziner/peter-jennrich/uebersicht/80267506_1/

usw.

hier gibt es mehr Infos im PDF: AErzteliste_nach_Postleitzahl

HINWEIS: man muss es mehrfach vergrößern um es lesen zu können.

Ähnliches

Leave a Comment